Концерт женского вокального ансамбля «Звездопад» г. Мосальска

325 февраля иерей Владислав Береговой вместе с прихожанами Свято-Никольского храма г. Мосальска посетил концерт в честь 45-летия женского вокального ансамбля «Звездопад» г. Мосальска в местном Доме Культуры.

Справка

Женский вокальный ансамбль «Звездопад» был организован в 1971 году. Его бессменным руководителем является Павлюшина Т.Г. С каждым годом повышалось исполнительское мастерство солистов, более разнообразным становился репертуар ансамбля. В составе ансамбля занимаются люди разных возрастов и профессий. Основу его составляют преподаватели детской школы искусств им. Н.П. Будашкина. В 1994 году ансамблю присвоено почётное звание «народный самодеятельный коллектив».

В течение 2010-2013 годов ансамбль «Звездопад» вёл активную концертную деятельность. Ансамбль является активным участником районных, областных мероприятий. В 2010 году ансамбль дал несколько концертов, посвящённых юбилею композитора Н.П. Будашкина.

13 февраля 2010 года ансамбль стал лауреатом 1 степени областного фестиваля–конкурса академических хоров, вокальных ансамблей и хоров ветеранов «Ты с нами, Победа!», посвящённого 65–летию Великой Победы.

Состав коллектива обновляется молодыми и перспективными вокалистами. В репертуаре появляются новые, интересные произведения современных композиторов, отсюда и постоянный интерес зрителя к творческой жизни вокального ансамбля «Звездопад».

12 декабря 2013 года женский вокальный ансамбль «Звездопад» успешно подтвердил звание «народный самодеятельный коллектив» за высокий художественный уровень творческой и исполнительской деятельности, активное участие в концертах, фестивалях, праздниках.

Стоит заметить, что некоторые участницы этого коллектива являются певчими Свято-Никольского храма г. Мосальска.

По материалам сайта http://nikolskyi-sobor.ru/