Благочинный Песоченского округа принял участие в районном семинаре библиотечных работников Кировского района

1274725219 февраля 2016 года в городе Кирове состоялся районный семинар библиотечных работников, в работе которого принял участие благочинный 1-го округа Песоченской епархии иерей Александр Рябов.

Священник рассказал присутствующим о значении духовно-нравственного воспитания молодежи, а также отметил важность взаимодействия в данном направлении духовенства Песоченского благочиния и работников библиотечной системы Кировского района.

В завершении своего выступления отец Александр передал в фонд централизованной библиотечной системы несколько книг игумена Никона (Воробьева) «О началах жизни» и последние выпуски приходской газеты кафедрального собора г. Кирова «Невский благовест».

Далее работа семинара продолжилась выступлением директора ЦБС Т.В. Матюшиной, которая отметила, что начиная работу в рамках Года кино, не стоит забывать как о наших лучших отечественных фильмах, экранизациях классики, так и о пагубном влиянии зарубежного видео-продукта. Об этой проблематике библиотекарь Кошелева В. А. продемонстрировала фильм и рассказала, что актуальная тема была неоднократно озвучена для читателей и родителей  детской библиотеки №2 и воскресной школы собора Александра Невского г. Кирова.

Открывая Год заповедников, коллектив детской библиотеки №1 продемонстрировал слушателям семинара видеоряд и провел мастер-класс по теме «Заповедники России», предложив использовать этот материал в работе всех библиотек района.

Об итогах года, а также планах на 2016 г. выступили методист ЦБС А.М. Юркова, директор Т.В. Матюшина, сотрудник отдела комплектования С.И. Папорова. Итогом семинара стали слова пожелания дальнейшей плодотворной и творческой работы всего коллектива МКУ «ЦБС».

По материалам сайта adminkirov.ru