Архиерейское богослужение в праздник Сретения Господня

DSC_015115 февраля 2016 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил торжественные богослужения в Казанском кафедральном соборе г. Юхнова.

Накануне вечером Всенощное бдение и в сам праздничный день Божественную Литургию Владыка совершил в сослужении настоятеля собора протоиерея Алексия Махетова, иерея Максима Мильмана и диакона Евгения Васильева.

На Литургии после сугубой ектении архиепископ прочел молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе Владыка зачитал послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и мирянам Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику Сретения Господня. Далее настоятель собора огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.