Архиепископ Максимилиан посетил Белокопытовский Казанский Боголюбивый женский монастырь в Куйбышевском районе

21 ноября 2018 года, в день празднования Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан посетил восстанавливающийся Белокопытовский Казанский Боголюбивый женский монастырь близ д. Новодяглево Куйбышевского района.

В часовне во имя Собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, которая была возведена на месте погребения основателей монастыря, людей праведной жизни, Белокопытовских подвижников благочестия — Александры Евгеньевны Белокопытовой, оптинского иеросхимонаха Гавриила (Спасского) и иеромонаха Авраамия (Щеголева), владыка Максимилиан в сослужении сопровождавшего его духовенства совершил молебное пение и заупокойную литию.

За богослужениями молились настоятельница возрождающейся обители монахиня Иосифа (Егасова), жители близлежащих населенных пунктов и гости монастыря.

По окончании богослужений архипастырь произнес назидательное слово.