Настоятели храмов в п. Бетлица приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню славянской письменности и культуры

24 мая 2017 года, в День славянской письменности и культуры, в поселке Бетлица у стен районного Дома культуры состоялось праздничное мероприятие, которое совместно провели работники местных РДК «Юбилейный», районной библиотеки и Бетлицкой школы искусств.

Ведущая праздника поздравила всех собравшихся с Днем славянской письменности и культуры и предоставила слово для выступления настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Бетлица протоиерею Олегу Булычеву и настоятелю храма Покрова Пресвятой Богородицы п. Бетлица иерею Валерию Агееву.

В своем выступлении священники поздравили жителей и гостей поселка с праздником, рассказали о его истории и о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии, обратили внимание присутствующих на важность знания истории своего Отечества и своего родного края, на необходимость чтения хорошей и полезной литературы. Ведь через чтение книг можно оценить многообразие своего родного языка, который, зачастую, является эталоном всего, что нас окружает.

Далее мероприятие продолжилось праздничной концертной программой.

По материалам сайта http://betlica.ru