Благочинный Песоченской епархии провел беседу с учащимися Большесавкинской школы

«История о великом святом», — так назывался час благочестия, который в рамках программы по духовно-нравственному воспитанию подготовили работники Большесавкинской библиотеки. Он посвящен 1650 – летию со дня преставления святителя Афанасия Великого, патриарха Александрийского.

Участниками мероприятия стали учащиеся 5-9 классов МКОУ «Большесавкинская ООШ».

Вся жизнь святого была примером благочестия, смирения, пламенной любви к Богу и своему Отечеству. Ребята познакомились с житием, повествующем о жизни и деяниях святителя Афанасия Великого.

Мероприятие получилось светлым и душевным. Соответствующее настроение создали музыкальное сопровождение и видеоматериал о житие святого.

Основным лектором встречи был благочинный Песоченского округа Песоченской епархии, настоятель Александро-Невского кафедрального собора города Кирова — протоиерей Александр Рябов.