Архиепископ Максимилиан принял участие в творческом фестивале «Душа ребенка»

Фестиваль «Душа ребенка», организованный по инициативе губернатора Калужской области, Калужской митрополии и региональной прокуратуры.

Его цель — поощрять одаренных детей специально утвержденными главой региона дипломами «Опора отечества» за достижения в разных сферах деятельности.

Это талантливые музыканты, вокалисты, танцоры, победители научных олимпиад, спортсмены и представители волонтерских движений. На мероприятии одаренных детей со всей области – 150 человек, отметили специальной грамотой. В церемонии открытия фестиваля приняли участие губернатор области Владислав Шапша, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, депутаты Госдумы, работники прокуратуры, духовенство Калужской епархии.

Губернатор пожелал ребятам «успехов, удачи и бесконечной радости, любви ваших близких. С замечательным фестивалем вас! И только вперед, во славу России».

Детский омбудсмен Мария Львова-Белова выразила благодарность губернатору Калужской области Владиславу Шапше, Калужской митрополии и прокуратуре за приглашение на праздник талантов и поддержку интересов детей.

В своем приветственном слове архиепископ Максимилиан отметил, что материальные блага не дают истинного счастья, они дают призрачное счастье. Даже имея большие богатства, человек находится в поиске чего-то высшего, вечного. «Что человек сеет, то и собирает. Если мы будем относиться друг другу с терпением, с любовью, со снисхождением, то это вернется нам добрым отношением других людей и благословением Божиим. Я желаю всем ребятам, чтобы они сеяли добро и пожали добрые плоды своих трудов», сказал владыка.

Фестиваль будет проводиться в каждом районе с сентября по декабрь. В его рамках будут отмечены самые яркие и талантливые дети области в сферах науки, искусства и спорта.