В городе Кирове состоялся велопробег, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Калужской области в рамках Всероссийской акции «Знамя Победы» состоялся массовый велопробег, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в велопробеге приняли участие около 150 велолюбителей: представители организаций, предприятий и учреждений, кировские школьники. Они преодолели маршрут от площади Заводской до д. Покров.

Участников приветствовали: глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков, начальник управления Госавтоинспекции по Калужской области Алексей Александрович Холопов.

По завершении велопробега у воинского мемориала состоялся торжественный митинг, заупокойная лития и торжественное перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Молитвословие возглавил Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Песоченского округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов и духовенство города Кирова. Диаконский чин возглавил Алексий Акимов.

Мероприятие закончилось общим чаепитием, которое было организовано наставниками и воспитанниками Духовно-просветительского досугового центра «Наследие» города Кирова.