Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии провел встречу в Крисаново-Пятницкой школе с. Барятино

16 сентября в Крисаново-Пятницкой  школе прошла интересная встреча обучающихся с настоятелем храма святителя Николая с. Барятино протоиереем  Николаем Андрияновым.

Такие встречи призваны решать много задач, одна из которых — духовно-нравственное воспитание детей через их участие в творческих проектах. Ребята очень активно принимают участие в конкурсе «Красота Божьего мира».

В этом году конкурс посвящён Серию Радонежскому. С большим интересом учащиеся слушали рассказ о житии удивительного русского святого, особенно о детских годах, о «золотой цепи русских святых», о вкладке игумена земли русской в объединение земель.
В ходе беседы батюшка отвечал на вопросы детей и учителей.

Надеемся, что не раз вспоминая услышанное, каждый из учащихся захочет больше узнавать историю своего края, историю России. И эти знания сделают их достойными гражданами, настоящими носителями культуры.