В Александро-Невском кафедральном соборе города Кирова состоялась торжественная встреча Святынь

18 сентября 2022 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, прихожане кафедрального собора и жители города Кирова торжественно встретили икону и частицы мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, переданных в дар в Александро-Невский кафедральный собор на постоянное место пребывания.

Торжественная встреча проходила на соборной площади у Александро-Невского храма, в которой принял участие настоятель собора протоиерей Александр Рябов.

Встретив святыню, верующие совершили Крестный ход вокруг храма, после чего был отслужен водосвятный молебен.

По окончании богослужения отец Александр поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и произнес проповедь.