Торжества в кафедральном соборе г. Кирова по случаю Престольного праздника

12 сентября 2022 года, в день празднования перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского прихожане кафедрального собора города Кирова торжественно отметили свой Престольный праздник.

В этот день торжества начались водосвятным молебным пением по окончании которого была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил протоиерей Алексий Пелевин – настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Калуги, руководителя Социального отдела Калужской митрополии в сослужении протоиерея Александра Рябова – настоятеля собора и клирика иерея Михаила Камышева.

Диаконский чин возглавил — протодиакон Сергий Комаров — руководитель отдела Калужской епархии по взаимодействию с госструктурами.

За богослужением молились Глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков и его заместитель по социальным вопросам Г.В. Кропачев.

После сугубой ектении была вознесена молитва о скорейшем восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения в центре храма был совершен чин славления святому благоверному князю Александру Невскому.

В завершении всего протоиерей Алексий Пелевин от лица духовенства поздравил настоятеля протоиерея Александра Рябова с днем тезоименитства. Также к поздравлениям присоединились и прихожане храма.