Руководитель ОРОК Песоченской епархии принял участие в очередном заседании организационного комитета XXIV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской Митрополии

В заседании участвовали: Преосвященный Иосиф, епископ Тарусский, викарий Калужской епархии, заместитель председателя Оргкомитета Чтений; Тамара Викторовна Анохина, председатель Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии, координатор Чтений; игумен Мефодий (Пронькин), секретарь Калужской епархии, протоиерей Андрей Богомолов, благочинный 5-го округа Калужской епархии, протоиерей Николай Андриянов, руководитель ОРОиК Песоченской епархии; иерей Константин Комаров, благочинный 11-го округа Калужской епархии; иерей Олег Прохоров, исполняющий обязанности руководителя ОРОиК Калужской епархии, а также другие члены Оргкомитета.

Заседание началось с молитвы. Обсудив проект программы V Богородично-Рождественской парламентской встречи, представленный Тамарой Викторовной Анохиной, Оргкомитет поручил направить проект программы на рассмотрение и благословение председателя Чтений – митрополита Калужского и Боровского Климента.

Далее поочередно выступали члены Оргкомитета, отвечающие за направления Чтений, по исполнению резолюции митрополита Калужского и Боровского Климента, положенной на протокол заседания Оргкомитета Чтений от 25 августа 2021 г.

Особое внимание члены Оргкомитета уделили мероприятиям, организуемым в благочиниях в рамках Чтений, подчеркнув важность обращения отцов благочинных к главам администраций муниципальных районов, а также к Городскому Голове города Калуги с предложением совместно подготовить и провести культурно-просветительские мероприятия по теме Чтений.

Оргкомитет определил включить город Людиново в маршрут передвижного проекта «Евангелие Достоевского» – школьникам Калужской области», который реализуется по согласованию с министерством образования и науки Калужской области и министерством культуры Калужской области в городах Калуге, Обнинске, Кирове Козельске.

По предложению Владыки Никиты дополнительно включены издания в подарок участникам Чтений.

Завершилось заседание молитвой.