Работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин» прошла на территории Свято-Никольского храма села Барятино

18 сентября 2021 года  в праздник памяти прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи  на территории Свято-Никольского храма районного села Барятино  прошла работа выездного склада гуманитарной помощи «Милосердный самарянин».

Перед началом  работы склада со словами приветствия к собравшимся получателям помощи обратился настоятель храма протоиерей Николай Андриянов и заместитель руководителя Управы МР «Барятинский район» по социальной политике Дрямова Е.В. отметив важность оказания помощи  в небольших населенных пунктах. Далее началась работа гуманитарного склада, в течение часа 19 числа помощь получили 30 многодетных и малоимущих семей и семей с детьми инвалидами Барятинского  района, в которых воспитывается 112 ребенка. В состав помощи входит продуктовый набор, набор гигиенических принадлежностей и вещевая помощь.

Данная Акция проводится в рамках гранта, полученного от Московской Патриархии  Православной благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» Калужской Епархии, при поддержке Синодального Отдела по благотворительности Русской Православной Церкви, президента компании «Норильский никель» Владимира Потанина. В рамках грантового проекта предусмотрена раздача продуктовых наборов и наборов бытовой химии и одежды многодетным и малоимущим семьям отдаленных районов Калужской области. Работа выездного склада гуманитарной помощи продолжится до ноября 2021 г.