В город Киров пребудет ежегодный крестный крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери

В Калужской митрополии по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента будет проходить ежегодный Крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери «Помолимся о земле Калужской».

Возможность приобщиться к благодати чудотворной иконы, помолиться перед ней, попросить помощи в житейских делах и душевных переживаниях — великая благость от Господа.

Оставляя свои мирские дела и следуя за святыней, мы хотя бы на время уподобляемся апостолам, которые оставив все последовали за Христом. Часто нам не хватает времени путешествовать по святым местам и поклоняться святыням, теперь же через чудотворную икону Сама Царица Небесная проходит через наши села и города освящая и охраняя нашу землю как в предшествующие столетия от голода, засухи, междоусобных сражений и смертоносных заболеваний. Будем же молиться нашей Госпоже Богородице никогда не оставлять нас Своею помощью и молитвами своими к Божественному Сыну Своему продлить благопоспешную жизнь Отечеству нашему и всему христолюбивому народу Российскому.

В город Киров крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери пребудет 24 июля.

Встреча святыни состоится в сквере святого благоверного князя Александра Невского в 15.30.

Далее – Крестный ход до кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского.

16.00 – Всенощное бдение.

25 ИЮЛЯ

8.00 – Часы 3 и 6.

8.30 – Божественная литургия.

11.00 – водосвятный молебен и Крестный ход до храма святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферопольского.

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КРЕСТНОМ ХОДЕ ПО НАШЕЙ МАЛОЙ РОДИНЕ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!