Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме Луки Крымского в г. Кирове

12 июля 2021 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную литургию в храме святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского,  в г. Кирове.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма иерей Сергий Азаркин, диакон Алексий Акимов и диакон Георгий Бурцев.

На Литургии на сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, и после сугубой ектении архипастырь прочел молитву об избавлении  от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения было совершено славление и вознесена молитва святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

В завершение всего архиепископ Максимилиан, поздравив прихожан с великим праздником, обратился к верующим с архипастырским словом.