Рождество Христово в отделении сестринского отделения

В дни праздников не у всех есть возможность получить подарки или побыть в окружении близких. Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел. Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт Иосиф Бродский. Всем нам тоже хорошо стать в это время хоть «немного волхвами», чтобы принести и свои скромные дары Царю царей.

Социальная служба Свято-Никольского храма с. Барятино поставила перед собой цель поделиться радостью праздника Рождества Христова с теми, кому в эти дни особенно не хватает семейного тепла. В этот прекрасный день мы посетили отделения сестринского ухода при районной больнице с. Барятино и одиноко проживающих прихожан нашего прихода. Для каждого из подопечных была подготовлена подписанная именная открытка с теплыми пожеланиями, календари и вручены рождественские подарки.