Архиепископ Максимилиан совершил в Рождественский сочельник великую вечерню и Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

6 января 2021 года, в Навечерие Рождества Христова, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан по прочтении Царских часов совершил великую вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

По окончании Литургии перед свечой в центре храма, которая символизирует Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак в честь праздника Рождества Христова.

В завершении всего протоиерей Александр Рябов обратился к молящимся с проповедью.