Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона с. Барятино

25 декабря, в пятницу 29-ой седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную Литургию в храме святителя Спиридона районного села Барятино. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Андриянов и диакон Георгий Бурцев.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, прочитана молитва в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и сугубые молитвы о болящих священнослужителях и мирянах.

Проповедь перед причастием произнёс архиепископ Максимилиан.

После причастия духовенство совершило славление, была прочитана молитва ко святителю Спиридону Тримифунтскому и спето величание.

Накануне в храме настоятель совершил праздничное всенощное бдение с литией и чтением акафиста на утрени.