Губернатор Калужской области Владислав Шапша посетил храмы г. Кирова и Кировского района

8 октября, в рамках рабочего визита в г. Киров, губернатор Калужской области, Владислав Валерьевич Шапша посетил кафедральный Александро-Невский собор г. Кирова и Воскресенский храм села Воскресенск Кировского района.

«Успехов и добрых дел на нелегком, но важном пути воспитания духовности, любви и уважения к Родине». Такие пожелания оставил в гостевой книге церковно-краеведческого музея «Вера и верность», который открылся летом этого года при Кафедральном соборе Александра Невского в городе Кирове.

Музей строился на пожертвования меценатов и прихожан. Его экспозиция рассказывает о людях, которые более 100 лет назад строили этот храм, о тех, кто в наши дни восстанавливал его по крупицам. О настоящих патриотах своего края, которые ратным, трудовым и духовным подвигом создавали и создают славу Отечества и своей малой родины