Руководитель ОРОиК принял участие в праздновании Дня пожилого человека

Ежегодно, 1 октября во всем мире отмечают Международный День пожилого человека. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Это праздник старшего поколения, который в очередной раз дает нам повод выразить свою любовь, заботу и уважение, в которых так нуждаются пожилые люди.
Отметим, что этот праздник был установлен в 1991 году. Дата тоже выбрана неслучайно. Старость — это золотое время, как и осень, которую тоже называют золотой порой. Именно поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.
В Барятинском районном Доме культуры была организована праздничная программа приуроченная ко Дню пожилого человека на малой сцене ДК программу праздника подготовили его сотрудники. Во время праздничного чаепития в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. В том числе со словами поздравления и назидания обратился настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Андриянов. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали. Самые активные были приглашены на сцену для исполнения песен, стихотворений.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.