Социальный туризм: поездка в с. Барятино

17 сентября 2020 года участники Клуба общения ГБУ КО «Кировский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в рамках проекта «Социальный туризм» совершили поездку в с. Барятино, где посетили храмы свт. Николая Чудотворца и свт. Спиридона Тримифунтского и недавно открывшееся древлехранилище «Истоки».

Настоятель храма протоирей Николай Андриянов провел обзорную экскурсию, рассказал много интересных фактов о жизни и чудесах святых и о святынях храмов, познакомил с экспозицией церковно-краеведческого музея «Истоки». После этого немного уставших пенсионеров пригласили в трапезную при Воскресной школе, где напоили душистым травяным чаем с медом и сладостями. За чашкой чая поговорили о жизни, обсудили многие насущные проблемы, побеседовали о важности духовной жизни в любом возрасте. Прощаясь, отец Николай подарил каждому участнику встречи небольшую икону с ликом святителя Спиридона Тримифунтского.

Пенсионеры остались очень довольны поездкой! От души благодарили отца Николая и его помощников – матушку Татьяну и директора древлехранилища Арину Анатольевну Черненко – за радушный прием, доброе, внимательное отношение, а также полезный и познавательный досуг.