Руководитель ОРОиК Песоченской епархии принял участие в вебинаре: «Основы приходского просвещения: практические рекомендации»

15 сентября 2020 года Синодальным отделом религиозного образования и катехизации РПЦ провел третий вебинар «Основы приходского просвещения: практические рекомендации». С участниками общался руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко).

В вебинаре принял участие священнослужители, руководители и сотрудники ЕОРОиК, руководители и педагоги воскресных школ, катехизаторы. По благословению Высокопреосвященнейшего Максимилиана архиепископа Песоченского и Юхновского, в вебинаре принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии протоиерей Николай Андриянов.

Этот вебинар закончил серию вебинаров, посвященных рассмотрению положений документа “Основы приходского просвещения”, разработанного Синодальным ОРОиК. На основе изложенных ранее концептуальных положений были представлены практические рекомендации по оставшимся областям, описывающим систему приходского просвещения детей и взрослых: организационное и межличностное взаимодействие, инфраструктура и положительный эмоциональный фон.

В конце семинара были подведены итоги, заключительное слово произнес председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации епископ Бронницкий Евгений. Также, организаторами вебинара было решено, что, для обеспечения методической помощи епархиальным отделам образования в организации работы с общеобразовательными школами, будут ежемесячно проводиться совещания с их главами и сотрудниками.