В г. Кирове прошла третья выставка-ярмарка народных промыслов, ремёсел и декоративно-прикладного творчества «Невское Подворье»

12 сентября 2020 года, в день Престольного праздника в сквере имени благоверного князя Александра Невского, прошла третья выставка-ярмарка народных промыслов, ремёсел и декоративно-прикладного творчества «Невское Подворье».

С каждым годом данная выставка привлекает к себе всё больше и больше новых участников. И нынешний год не стал исключением. На выставку-ярмарку съехались народные умельцы из разных городов – Кирова, Людиново, Брянска, Дятьково, Думиничи и других мест.

С открытием выставки-ярмарки кировчан и гостей города поздравил благочинный Песоченского округа, настоятель кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского – протоиерей Александр Рябов. К поздравительным словам отца Александра присоединились заместитель главы Кировской районной администрации Г. В. Кропачев и гость ярмарки – настоятель калужского храма Рождества Богородицы, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской митрополии – протоиерей Алексий Пелевин.

Праздничный концерт для гостей и участников ярмарки устроили артисты Тешевичского дома культуры, исполнив под аккомпанемент баяна русские народные песни и весёлые частушки.

Довольно разнообразное народное творчество представили участники выставки-ярмарки – это и художественные картины, и разнообразные вышивки, мягкие текстильные и вязанные игрушки, глиняные игрушки, выпиливание из дерева, и многое-многое другое.

Все участники выставки получили благодарственные письма от настоятеля кафедрального собора.

Для детей на территории ярмарки работал бесплатный батут.

Много радостных и светлых впечатлений унесли с собой все участники этого замечательного мероприятия. Они уходили с полной уверенностью в том, что на следующий год, в сентябре, снова вернутся на выставку-ярмарку «Невское подворье».