Крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери и ковчегами с мощами святого Кукши Печерского и преподобных Оптинских cтарцев

9 апреля 2020 года, Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери, именуемой «Калужская» и ковчегами с мощами святого Кукши Печерского и преподобных Оптинских cтарцев прибыл в город Киров (Песоченская епархия). Святыни возле кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского встречали Управляющий Песоченской епархией архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный округа протоиерей Александр Рябов и клирики благочиния.

Архипастырь и духовенство соборно совершило молебен перед чудотворным образом Калужской иконы Божией Матери с прибавлением особых прошений о прекращении вредоносного поветрия. По завершению молебного пения, Крестный ход отправился далее по городам и весям Калужской области, а именно в г. Людиново.