Божественная литургия в Александро-Невском кафедральном соборе

5 апреля 2020 года, в  Неделю 5-ю Великого поста и день памяти преподобной Марии Египетской, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил управляющий Песоченской епархии архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Александр Рябов – настоятель собора, иерей Михаил Камышев и диакон Георгий Бурцев – клирики собора.

За Божественной Литургией духовенство и прихожане храма молились о мире на Украине.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании богослужения священник произнес проповедь.

В завершении всего было совершено славление и водосвятный молебен перед святынями.