Заседание координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Кировской районной администрации

27 декабря 2019 года, в актовом зале Кировской районной администрации состоялось заседание координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Кировской районной администрации.

Заседание открыл председатель координационного Совета, заместитель главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» по социальным вопросам Кропачев Герман Викторович.

Также в работе сессии приняли участие сопредседатель координационного Совета архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, благочинный Песоченского округа Песоченской епархии протоиерей Александр Рябов, секретарь Епархиального управления Песоченской епархии иерей Михаил Камышев, члены совета, приглашенные гости и СМИ.

После приветственных слов Кропачев Герман Викторович вручил приглашенным учителям сертификаты о прохождении обучения на семинаре по программе «Социокультурные истоки», а протоиерею Александру Рябову — благодарственное письмо за подписью министра образования и науки Калужской области Аникеева А.С. за плодотворное сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Далее, с докладом о реализации совместных планов работы в рамках договоров о сотрудничестве в сфере образовательной деятельности, духовно-нравственного и патриотического воспитания между общеобразовательными учреждениями и приходами Песоченского благочиния выступили: заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю. Е. Слесарева Елена Викторовна и директор МКОУ «Основная общеобразовательная школа №4» Новикова Надежда Николаевна.

Директор МКУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Овчинникова Елена Станиславовна представила результаты социально-психологического исследования, направленного на изучение отношения обучающихся 7-11 классов к ведению курса «Основы православной культуры».

Главный специалист отдела образования, секретарь координационного Совета Лозовая Юлия Олеговна рассказала о реализации плана координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Кировской районной администрации за 2019 год.

В завершении заседания был утверждён план координационного Совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Кировской районной администрации на 2020 год.

По материалам сайта http://nevsky.prihod.ru/