В Мосальском районе проведен сбор средств многодетным и малообеспеченным семьям

19 декабря 2019 года, в день памяти Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца отмечается День добрых дел.

В рамках мероприятий, посвященных данному празднику Комиссией по церковной благотворительности Калужской Митрополии, совместно с отделом по защите семьи, материнства и детства Песоченской епархии во главе с иереем Вячеславом Береговым, отделом социальной защиты населения администрации МР «Мосальский район» был объявлен сбор средств многодетным и малообеспеченным семьям Мосальского района, в результате которого было собрано более 150 000 рублей. Данная сумма была разделена на 31 семью.

Сертификаты на получение средств были вручены в рамках проводимого итогового заседания Комиссии по благотворительности Калужской Митрополии председателем Комиссии — епископом Козельским и Людиновским Никитой, совместно с секретарем Комиссии, председателем православной благотворительной Миссией «Милосердный самарянин» – протоиереем Алексеем Пелевиным и руководителем отдела по защите семьи, материнства и детства Песоченской епархии – иереем Вячеславом Береговым заместителю по социальной политике главы администрации МР «Мосальский район» Кузиной Ирине Михайловне для вручения семьям.

Данные средства станут поддержкой нуждающимся семьям в преддверии Рождества и Новолетия.

По материалам сайта http://eparhia-kaluga.ru/