Архиепископ Максимилиан совершил диаконскую хиротонию за Божественной литургией в Александро-Невском кафедральном соборе

15 декабря 2019 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель собора протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев, иерей Дионисий Лобанов и диакон Георгий Бурцев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан прочел молитву о мире на Украине.

За Божественной литургией Высокопреосвященнейший владыка совершил диаконскую хиротонию Алексия Абарилова, выпускника Калужской духовной семинарии.

По запричастном стихе архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

В завершение богослужения владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.

По материалам сайта http://nevsky.prihod.ru/