Престольный праздник в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря 2019 года, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил праздничные богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе в г. Кирове.

Перед началом Божественной литургии по традиции был совершен торжественный водосвятный молебен.

На Литургии Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Песоченского округа, настоятель кафедрального собора иерей Александр Рябов, протоиерей Георгий Дмитриев, протоиерей Алексей Жиганов, иерей Сергий Азаркин, иерей Михаил Камышев, иерей Валерий Агеев, диакон Алексий Денисов, диакон Алексий Акимов и диакон Георгий Бурцев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан прочел молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения в центре храма перед иконой и ковчегом с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского было совершено славление с чтением молитвы благоверному князю. Далее архиепископ Максимилиан поздравил всех собравшихся с престольным праздником и настоятеля собора протоиерея Александра Рябова с днем тезоименитства. К словам поздравления присоединились духовенство и прихожане.

По материалам сайта http://nevsky.prihod.ru/