Архиепископ Максимилиан совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова

4 декабря 2019 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы (что на старом кладбище) г. Кирова.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма иерей Сергий Азаркин, диакон Алексий Акимов и диакон Георгий Бурцев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архиепископ Максимилиан прочел молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Далее архиепископ Максимилиан вручил архиерейскую грамоту настоятелю храма иерею Сергию Азаркину в благословение за труды во славу Святой Православной Церкви.

В завершение всего владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.