В кафедральном соборе г. Кирова состоялось соборное служение духовенства Песоченской епархии

23 ноября 2019 года, в день памяти священномученика Августина, архиепископа Калужского и 220-летия образования Калужской епархии, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского города Кирова была совершена праздничная Божественная литургия.

Богослужение богослужение возглавил архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан в сослужении духовенства Песоченской епархии. Диаконский чин возглавил диакон Георгий Бурцев — клирик кафедрального собора.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения «о единстве Святого Православия», после чего священник и прихожане храма вознесли молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь на тему празднуемого события.

По завершении всего был совершен Крестный ход и отлужена панихида.