Семинар для духовенства Песоченской епархии, посвященный 220-летию со дня образования Калужской епархии и воспоминанию исповеднического подвига новомучеников Церкви Русской

23 ноября, в день памяти священномученика Августина, архиепископа Калужского и Боровского, и всех с ним пострадавших, в рамках празднования 220-летия со дня образования Калужской епархии и воспоминания исповеднического подвига новомучеников Церкви Русской, в актовом зале СОШ № 2 г. Кирова был проведен семинар для духовенства Песоченской епархии, посвященный указанным датам.

В мероприятии также приняли участие архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и заместитель главы Кировской районной администрации Кропачев Г. В.

Основным докладчиком семинара стала научный сотрудник Отдела по изучению истории епархии в ХХ веке и канонизации святых Калужской епархии Елена Валентиновна Метальникова.