Родители воспитанников Воскресной школы кафедрального собора г. Кирова совершили паломническую поездку

Паломнические поездки от кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского по святым местам бывают довольно часто, но эта имела отдельное значение. В этот раз по благословению духовника Воскресной школы протоиерея Александра Рябова в паломничество отправились не воспитанники, а их родители. Это путешествие было не столько паломническим, сколько просветительско-образовательным. Такая необходимость назрела давно и вот теперь, стараниями руководителя Воскресной школы матушки Анастасии Рябовой, постепенно стала притворяться в жизнь!

Паломники посетили Свято-Введенский мужской монастырь Оптина Пустынь, где для них была проведена экскурсия по обители, в которой освещались основные исторические и духовные события монастыря. Затем группа посетила храмы обители, желающие приложились к святыням и подали требы.

Следующим местам паломничества стала обитель Спаса Нерукотворного в селе Клыково, где была приготовлена монастырская трапеза. В ходе экскурсии по храмам и святыням монастыря, участники не только ознакомились с историей обители, но и смогли поклониться матушке схимонахине Сепфоре – местночтимой старице.

В завершении путешествия участники поездки посетили святой колодец на выезде из монастыря и смогли набрать для своих близких святой воды.