Престольный праздник соборного храма в честь Казанской иконы Божией Матери в г. Юхнове

4 ноября 2019 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил праздничные богослужения в Казанском соборном храме г. Юхнова.

Торжества начались накануне вечером с совершения всенощного бдения. В сам день праздника Высокопреосвященнейший владыка возглавил Божественную литургию в сослужении благочинного Юхновского округа и настоятеля соборного храма протоиерея Алексия Махетова, иерея Максима Мильмана и диакона Георгия Бурцева.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе Владыка произнес проповедь.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужений протоиерей Алексий Махетов от лица духовенства и прихожан Казанского соборного храма г. Юхнова поздравил архиепископа Максимилиана с днем его тезоименитства. Все присутствующие пропели «Многая лета!» В ответном слове владыка поблагодарил всех за теплые слова и пожелания и поздравил присутствующих с престольным праздником храма.