В с. Барятино строится первый церковно-краеведческий музей в Песоченской епархии

В с. Барятино состоялось долгожданное событие – началось строительство церковно-краеведческого музея, посвященного 20-летней истории возрождения церковной жизни в Барятинском районе. Это будет первый церковный музей в Песоченской епархии, создаваемый при храме.

По благословению высокопреосвященнейшего Максимилиана, архиепископа Песоченского и Юхновского, в сентябре начались работы по строительству музея.

Расположится музей в юго-восточной части церковной территории, недалеко от Воскресной школы Свято-Никольского храма.
Сейчас вокруг кипит работа по строительству музея: в нем будут расположены церковный зал, появятся стенды с историей православия на Барятинской земле, краеведческий зал и зал, посвященный событиям Великой Отечественной Войны.

Настоятель надеется, что посетители и гости получат, как можно больше пользы от посещения музея.

Работы по созданию музея продолжатся около года и планируются завершиться в июле 2020, когда приход будет праздновать свое 20-летие.