В Калуге наградили победителей и участников фотовыставки «Калужская епархия 220 лет»

28 октября 2019 года, в Инновационном культурном центре г. Калуги прошло торжественное награждение победителей и участников фотовыставки «Калужская епархия 220 лет», посвященная юбилею Калужской епархии.

Первое место в номинации «Святыни калужского края» заняла жительница г. Мосальска матушка Екатерина Береговая. Также на выставке были представлены четыре фотоработы руководителя Отдела по культуре и взаимодействию со СМИ Песоченской епархии иерея Владислава Берегового.

В мероприятии приняли участие: архимандрит Донат (Петенков) — благочинный г. Калуги, иерей Николай Жерздев — руководитель Отдела по культуре, клирики Калужской митрополии, студенты Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища, руководители и учащиеся воскресных школ Калужской области.

Мероприятие открыло выступление совмещенного хора Калужских духовных школ под управлением Паюл Татьяны.

Иерей Николай Жерздев обратился к присутствующим детям, педагогам и родителям поблагодарив всех за проявленные труды и пожелал в дальнейшем также проявлять свои таланты для прославления красоты окружающего мира.

Всем победителям и участникам вручили памятные подарки и грамоты за участие в конкурсе.