Архиерейское богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Заводской площади в г. Кирове

27 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов VII Вселенского собора, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы на Заводской площади в г. Кирове.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Павел Солдатов и диакон Георгий Бурцев.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

После пения запричастного стиха архиепископ Максимилиан обратился к молящимся с назидательным словом.

В завершение богослужения владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.