Благочинный Песоченского округа принял участие в семинаре для учителей ОПК в г. Калуге

В сентябре в калужском центре «Достояние» состоялся семинар для учителей в рамках подготовки к Общероссийской олимпиаде по основам-православной культуры на тему: «Святой Александр Невский. Духовный и воинский подвиг». Семинар провёл протоиерей Александр Рябов, настоятель храма в честь святого благоверного князя Александра Невского г. Киров.

Отец Александр увлекательно и интересно рассказал о личности святого Александра Невского, о его духовных подвигах и военных победах. Повествование сопровождалось не только визуальным рядом, но и видеоматериалом. Украшением семинара стала театральная постановка «Житие святого Александра Невского» от воспитанников Воскресной школы при храме святого благоверного князя Александра Невского г. Кирова.

Семинар был подготовлен в рамках взаимодействия центра «Достояние» с МБУ «Центр Стратегия».