Торжественные богослужения в престольный праздник в Свято-Успенском храме в с. Боровенск

28 августа 2019 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском храме в восстанавливающемся Ферапонтовом мужском монастыре с. Боровенск Мосальского района.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: настоятель храма иеромонах Андрей (Синицин), духовенство Песоченской и Калужской епархий.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении архипастырь прочел молитву о мире на Украине.

После окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с молебным пением.

В завершение всего архиепископ Максимилиан обратился к собравшимся с архипастырским словом, поздравив всех присутствующих с престольным праздником храма.