Благочинный Песоченского округа принял участие в августовской районной педагогической конференции в г. Кирове

28 августа 2019 года, в преддверии Дня знаний, в ДК «Юбилейный» состоялась ежегодная районная педагогическая конференция работников образования муниципального района «Город Киров и Кировский район». Тема конференции была посвящена актуальным вопросам развития образования.

В работе конференции приняли участие: Глава Кировской районной  администрации Игорь Николаевич Феденков, заместитель главы района по социальным вопросам Герман Викторович Кропачев, заведующая отделом образования Ольга Александровна Лукьянова, благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель Александро-Невского кафедрального собора г. Кирова протоиерей Александр Рябов, педагоги дополнительного и дошкольного образования, педагоги и работники общеобразовательных учреждений, представители воскресных школ, духовенство г. Кирова и др.

В ходе педагогической конференции к собравшимся со словами поздравлений обратились, благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов и Глава Кировской районной  администрации И. Н. Феденков.

В своем слове священник отметил, что «День знаний – это особый день в году, потому что с него начинается для каждого поколения дорога в его будущую жизнь. И на этом пути вы дорогие учителя являетесь главными проводниками для наших детей…Сегодня на школу возложена важнейшая миссия не только обучения, но и воспитания. Ведь от того, что мы вложим в сердца наших детей, будет зависеть вся их последующая жизнь. Педагогический процесс зиждется на двух крыльях – образовании и воспитании. Чтобы дети умели различать добро и зло уместно их внимание направить к тем богатым культурным и духовным традициям нашего народа, которые были сформированы на основе христианского мировоззрения. В этом благом деле помощью и поддержкой для вас, дорогие учителя, будет соработничество с Православной Церковью…»

В завершении конференции состоялось награждение.