В г. Кирове состоялся ежегодный крестный ход с чудотворной Калужской иконой Божией Матери

24 июля 2019 года ежегодный крестный ход Калужской митрополии «Помолимся о земле Калужской» прибыл в г. Киров. На Заводской площади возле храма Рождества Пресвятой Богородицы чудотворную Калужскую икону Божией Матери торжественно встретили богомольцы и собор духовенства во главе с архиепископом Песоченским и Юхновским Максимилианом.

Далее в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы был совершен водосвятный молебен перед святыней. Возглавил молебное пение архиепископ Максимилиан.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, протоиерей Георгий Дмитриев, иерей Сергий Азаркин, иерей Михаил Камышев, иерей Дионисий Якунин, диакон Алексий Денисов, диакон Даниил Бойко и диакон Алексий Акимов.

Среди жителей и гостей города, собравшихся на встречу крестного хода Калужской митрополии «Помолимся о земле Калужской», присутствовали глава администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Феденков И. Н. и его заместитель по социальным вопросам Кропачев Г.В.

По окончании молебного пения, окропления верующих святой водой и поклонения чудотворному образу крестный ход продолжил шествие по городу до кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского.

В кафедральном соборе настоятель храма протоиерей Александр Рябов, иерей Михаил Камышев и диакон Даниил Бойко отслужили вечернее богослужение с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед чудотворным Калужским образом Божией Матери.

В завершение всего состоялось славление перед святыней, и протоиерей Александр Рябов поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь.