Крестный ход с Калужской иконой Божией Матери прошел по территории Барятинского района

Вечером 21 июля 2019 года ежегодный крестный ход Калужской митрополии «Помолимся о земле Калужской» прибыл в Свято-Никольский храм в районного села Барятино.

Крестный ход у храма встречал благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Зиновьев, настоятель храма протоиерей Николай Андриянов и клирик Никольского храма г. Мосальска иерей Михаил Муллашев. Под колокольный звон и пение тропаря Калужской иконе Богоматери  духовенство внесли чудотворную икону  Божией Матери в храм.

В храме протоиерей Алексий Зиновьев в сослужении настоятеля храма и иерея Михаила Муллашева совершили молебное пение с акафистом Пресвятой Богородице пред Ее чудотворной иконой «Калужская». По прочтении евангельского зачала все молящиеся были помазаны освященным елеем.

Утром 22 июля крестный ход отбыл в храм пророка Божия Илии п. Шайковка.

В этот же день после полудня крестный ход «Помолимся о земле Калужской» встречали жители д. Бахмутово Барятинского района. В местном храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» перед чудотворным Калужским образом Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Андриянов совершил водосвятный молебен с акафистом. По окончании богослужения настоятель храма произнес проповедь, и все пришедшие жители и гости д. Бахмутово смогли поклониться чудотворному образу Пресвятой Богородицы. Затем крестный  ход продолжил свой путь в г. Спас-Деменск.