Праздничные богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе г. Кирова

18 июля 2019 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан возглавил торжественные богослужения в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского в г. Кирове.

Накануне вечером всенощное бдение и в сам день праздника Божественную литургию Высокопреосвященнейший владыка совершил в сослужении настоятеля собора иерея Александра Рябова и иерея Михаила Камышева в южном приделе храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

На всенощном бдении по прочтении евангельского зачала архиепископ Максимилиан помазал священнослужителей и верующих освященным елеем.

На Литургии на сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения архиепископ Максимилиан в сослужении духовенства собора совершил славление преподобному Сергию, игумену Радонежскому, поздравил прихожан храма с престольным праздником и произнес проповедь.

По материалам сайта http://nevsky.prihod.ru/