Ночное богослужение в День памяти и скорби на мемориальном комплексе «Зайцева Гора»

В ночь с 21 на 22 июня 2019 года  на мемориальном комплексе «Зайцева Гора» состоялась международная добровольческая гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти» инициированная  Координационным советом по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Из районного  с. Барятино для жителей была организована доставка специально заказным автобусом, который отправился от здания Управы в 1.00 ночи.  По прибытии  на   мемориальный комплекс «Зайцева Гора» в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»,   началась она с совершения ночной Божественной литургии в храме.  Божественную литургию совершил настоятель храма  и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Песоченской епархии протоиерей Николай Андриянов. По отпусте Литургии настоятель обратился ко всеми молящимся со словом назидания о сегодняшнем дне в истории нашего государства.  Затем у памятника 4.00 состоялся митинг, во время которого совершили заупокойную литию по погибшим, возложили цветы и венки, зажгли свечи и выложили их на ступенях в виде слова «ПОМНИМ».

В мероприятии приняли участие врио Руководителя Управы МР «Барятинский район» А.Н. Хохлов, настоятель храма протоиерей Николай Андриянов, члены молодежного совета, воспитанники Воскресной школы, жители близлежащих деревень Бахмутово и Цветовка.
По окончании все присутствующие смогли посидеть у костра с горячим чаем и исполнить песни военных лет. Затем участники мероприятия посетили высоту 269,8 «Подкоп», где совершили литию и возложили цветы.