Руководитель Молодежного отдела Песоченской епархии принял участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

28-30 января руководитель Молодежного отдела Песоченской епархии с группой молодежных активистов епархии принял участие в работе XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».
Работа направления открылась 28 января в 10:00 утра в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя международной конференцией «Перспективы и возможности развития Всецерковного православного молодежного движения», которую возглавил исполняющий обязанности Председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерея Кирилла Сладкова.
По окончании конференции в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя начала свою работу секция «Взаимодействие с высшими учебными заведениями и работа со студенчеством», которую возглавил исполняющий обязанности заместителя Председателя Синодального отдела по делам молодежи Вадим Квятковский.
В тот же день в аудиториях Московского педагогического государственного университета состоялись: панельное обсуждение «Основные направления волонтерской деятельности в епархии. Проблемы развития и как их избежать», которое возглавили Михаил Куксов и Анастасия Антусева, и мастер-класс «Развитие интереса к духовной жизни у молодежи через работу в социальных сетях» от Александрины Маланиной и Ирины Шуваловой.
29 января на Крутицком патриаршем подворье иерей Владислав Береговой принял участие в семинаре для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи и специалистов по молодежному служению Центрального федерального округа, который возглавили руководитель Координационного центра молодежного служения.