Торжественное мероприятие по случаю 77-ой годовщины освобождения п. Мятлево

29 января 2019 года в поселке Мятлево отметили 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В этот день у братского захоронения собрались представители органов светской власти,  молодежь, школьники, жители и гости поселка. В торжественном мероприятии принял участие настоятель местного храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Дионисий Лобанов.

По традиции праздничный митинг открыли работники Мятлевского Дома культуры, вслед за которыми к собравшимся обратились настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в п. Мятлево иерей Дионисий Лобанов, глава поселения С.В. Кузьмина и глава администрации п. Мятлево Л.В. Венидиктова и другие.

Учащиеся Мятлевской средней общеобразовательной школы им. А.Ф. Иванова проникновенно прочитали стихи про войну.

В завершение мероприятия участники митинга возложили цветы и венки к памятнику погибшим воинам.

По материалам сайта http://spmyatlevo.ru/