В индустриально-педагогическом колледже г. Кирова состоялась встреча с благочинным Песоченского округа

25 января 2019 года, в Кировском индустриально-педагогическом колледже состоялась очередная встреча студентов с благочинным 1-го округа Песоченской епархии, настоятелем Александро-Невского собора протоиереем Александром Рябовым. Встреча-беседа была посвящена дню памяти святой мученицы Татианы, которая считается покровительницей студентов.

В своем обращении к студентам отец Александр напомнил об истории установления студенческого праздника и его связи с днем памяти мученицы Татианы, а также рассказал о ее праведной жизни и значении мученического подвига.

В заключение своего слова священник поздравил студентов с праздником. Он пожелал всем здоровья, крепости душевных сил, терпения и усердия в учении, напомнив что «сегодняшние труды в учении и освоении своей профессии должны обратиться на пользу и благие дела не только лично для себя, но и на благо и пользу нашего Отечества».

По окончании беседы желающие задавали свои вопросы.

Также в этот день благочинный округа протоиерей Александр Рябов от лица прихожан Александро-Невского кафедрального собора преподнес Благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении Рождественских и Крещенских праздничных мероприятий – директору колледжа А.С. Макарову.