Архиепископ Максимилиан совершил богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы в п. Бетлица

16 декабря 2018 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан совершил Божественную литургию в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в п. Бетлица.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Олег Булычев и диакон Даниил Бойко.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектении архиепископ Максимилиан совершил молитву о мире на Украине.

После пения запричастного стиха архиепископ Максимилиан обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершение богослужения владыка поздравил всех присутствующих с воскресным днем и преподал архипастырское благословение.