В Песоченской епархии состоялось заседание Епархиального совета

22 ноября 2018 года в здании Епархиального управления в г. Кирове состоялось заседание Епархиального совета Песоченской епархии под председательством архиепископа Песоченского и Юхновского Максимилиана.

На заседании присутствовали члены Епархиального совета: благочинный Юхновского округа протоиерей Алексий Махетов, благочинный Мосальского округа протоиерей Алексий Зиновьев, благочинный Песоченского округа протоиерей Александр Рябов, секретарь Епархиального управления иерей Михаил Камышев и руководитель Миссионерского отдела Песоченской епархии иерей Валерий Агеев.

Работа совета началась с общей молитвы, после чего архиепископ Максимилиан обратился к присутствующим с приветственным словом.

Центральным пунктом повестки дня заседания епархиального совета стало обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением Епархиальной Рождественской елки в 2019 году. Для участия в работе Епархиального совета по данному пункту был приглашен заместитель главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» по социальным вопросам Г. В. Кропачев. Было одобрено проведение Епархиальной Рождественской елки 8 января 2019 года в 12-00 в г. Кирове в ДК «Юбилейный» и сделан ряд других организационных постановлений.

Также в ходе совещания обсуждался ряд текущих вопросов епархиальной жизни.

Завершилось заседание Епархиального совета пением молитвы «Достойно есть…».