В день празднования Казанской иконы Божией Матери в г. Кирове состоялся Крестный ход

4 ноября 2018 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, по сложившейся благочестивой традиции в городе Кирове состоялся Крестный ход.

Торжества начались с Божественной литургии, по окончании которой с молитвенным пением, с иконами, крестами и хоругвями духовенство и верующие начали свое шествие от храмов святого благоверного князя Александра Невского и Рождества Пресвятой Богородицы (старое кладбище), к Поклонному Кресту расположенного на Площади Победы.

В праздничном мероприятии приняли участие Благочинный 1-го округа Песоченской епархии настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Александр Рябов; настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы (старое кладбище) иерей Сергий Азаркин; штатный клирик Александро-Невского собора иерей Михаил Камышев.

На площади Победы у Поклонного Креста духовенство и верующие совершили Благодарственный молебен по окончании, которого благочинный протоиерей Александр Рябов произнес поздравительное слово в адрес всех присутствующих.